Регионы

ИТОГИ ЧЕТВЁРТОГО ТУРА

ХК "МОШКОВО" - ХК "БОРОВСКИЕ МЕДВЕДИ"
СЧЁТ 2:1
Сплошные интриги сложились в прошедшие выходные на льду "Айсберга". До третьего периода счёт на табло показывал 0:0. Открыть счёт на четвёртой минуте третьего периода удалось защитнику команды "Мошково" Дмитрию Кондратьеву, сразу после того, как в составе "Боровских Медведей" был удалён нападающий за удар соперника клюшкой. Дмитрий вдохнул в команду адреналин и уже через три минуты после вбрасывания Клемешев Александр удвоил счёт. Ещё одно удаление у "Медведей", но "Мошково" не удаётся реализовать большинство, справедливо, ведь "Медведи" не опуская руки, усиливают атаку, по итогу игры перебросали соперников на пять шайб (18:23) Чистое время. Две минуты до конца, "Мошково" берёт тайм-аут, а "Медведи" снимают вратаря и Николай Сапсай, кстати, самый старший игрок в команде, с передачи Егора Агеева забивает долгожданную шайбу! 2:1. Вратарь возвращается в рамку. За 40 секунд до истечения времени судья назначает обоюдные удаления командам - "Мошково"- за грубость; "Боровские Медведи"- за опасную игру высокоподнятой клюшкой. 4х4, но "Медведи" снова снимают вратаря, однако, времени не хватает и дважды шайба опасно вылетает в зону "Медведей". Сирена. 2:1 - "Мошково" с заслуженной и первой победой в турнире! Команды показали достойную борьбу и крепкую оборону.

Кстати, защитник команды "Мошково", открывший счёт в этой встрече, Дмитрий Кондратьев, 13 ноября отпраздновал свой День Рождения, с чем руководство Ночной Хоккейной Лиги от души поздравляет Дмитрия и желает крепкого здоровья и спортивных успехов!

 

ХК «ПРОЩАЙ ПУЗО» - ХК «ФИЛИГРАН»
СЧЁТ 0:2
Как и во встрече "Мошково"-"Боровские Медведи", до третьего периода, всех волновал один вопрос: "Кто же забьет первым?" Ещё бы, ведь мы наблюдали противостояние двух лидеров. Но кто-то должен был уступить, и это была команда "Прощай Пузо". А счастливчиком, подарившим болельщикам взрыв оваций после длительного напряжения, уже на третьей минуте третьего периода, оказался, никто иной, как защитник команды "Филигран" - Олег Скитер, с передачи Андрея Дезорцева. Игроки реализовали численное преимущество после удаления защитника "Прощай Пузо" за удар соперника клюшкой. За десять минут до конца матча команда "Прощай Пузо" лишилась нападающего за подножку. Пока тот переводил дух на скамейке штрафников, соперники не теряли времени даром. Антон Лобанов перевёл Эдуарду Шуликову, а тот оформил победный гол!
Два роковых удаления повлекли за собой первое поражение одной из команд. Справедливости ради, сообщим, что удалялись команды поровну, по восемь минут на каждую, но фортуна была на стороне "Филиграна". С победой, "Филигран"! Два героя этой встречи стояли в рамках: Александр Леонтьев(Прощай Пузо) и Вячеслав Пахомов(Филигран). Александр отразил 33 броска из 35! Это достойно внимания! Вячеслав - 17 из 17, сухарь, так сухарь! Браво и спасибо командам за адреналин и эмоции болельщиков!

ХК «СЛАВЯНЕ» - ХК «АВИАТОР»
СЧЁТ 1:3
На девятой минуте первого периода игроки команды "Славяне" слегка запутались и вышли на лёд вшестером, судья не упустил из виду этот факт и отправил в штрафной бокс нападающего команды. Несколько секунд потребовалось "Авиатору" реализовать шанс на открытие счёта. С передачи защитника Игоря Котова шайбу забросил Владимир Гурьев. "Славяне" усилили нападение, как результат на 14-ой минуте, с передачи капитана команды Андрея Ядринова, счёт сравнял Виталий Зуев. То была единственная шайба в воротах "Авиатора". 1:1, броски первого периода: 7 против 8-ми. Во втором периоде прошла череда не грубых нарушений со стороны обеих команд, но реализовать численное преимущество не удалось никому. Но равный счёт не устроил игроков "Авиатора", всё тот же Владимир Гурьев, с передачи Юрия Нестерова и Алексея Репина, оформил дубль. 1:2, броски второго периода: 5 против 9-ти. В третьем периоде "Славяне" раз за разом удаляются, на третье назначение штрафа, за атаку игрока, не владеющего шайбой, передохнуть отправляется Пётр Омельченко, защитник команды. Не прошло и минуты после отбывания штрафа, как Пётр снова наказан малым штрафом. На этот раз за толчок соперника на борт. Агрессивная защита вызвана напряжением в счёте и желанием победить любой ценой? Это удаление не прошло гладко для "Славян", зато помогло "Авиатору" установить разрыв в счёте. За четыре секунды до финальной сирены с передачи Игоря Лапоногова, автором забитой шайбы в ворота соперника стал защитник, он же капитан, он же тренер команды Максим Ляшенко. Вот так пример для коллег! 1:3, броски третьего периода: 4 против 15-ти. Достойная борьба команды "Славяне" с лидером соревнований. Вратарь "Славян" Алексей Журавель отразил 29 бросков(!), Станислав Максимов у "Авиатора" - 15. С очередной победой, "Авиатор"!

Загружаю данные...