ХК «Комета» — ХК «Филигран»

Центральный матч первого круга.
Соперники хорошо знакомы друг с другом и поэтому с первых же минут начался хороший обоюдно острый хоккей. Хоккеисты «Филигран» в дебюте матча выглядели предпочтительнее и уже на 4 минуте матча открыли счет. Альберт Сафронов от синей линии в меньшинстве вывел свою команду вперёд. В конце первого периода матча ХК «Комета» начала потихоньку завладевать инициативой и создавать опасные моменты у ворот «Филиграна». Первый звоночек был на 17 минуте матча, когда после несложного броска Дмитрия Попова со средней дистанции, Олег Скитер и Евгений Аверин не поняли друг друга и чуть не забили шайбу в собственные ворота.
Во втором периоде «Филигран» опять начал давить и ловить на контр атаках соперника. Обилие моментов видимо затмило головы игроков «Филиграна» и они начали пытаться забить наверняка (Это при счете-то 1-0). На 20 минуте Кудряшов выходит в ноли и просто упирается в Колмогорова, а несколькими минутами спустя Дезорцев и все тот же Кудряшов вышли два в ноль и настолько замудрили, что даже забыли бросить. Но количества когда-нибудь переходит в качество и на 25 минуте Николай Яковлев после передачи Антона Лобанова, оставшись один на пятаке хладнокровно переигрывает Колмогорова. Расплата за халатную игру «Филиграна» в нападении пришла на 34 минуте Петр Сапронов вначале опасно бросал с ходу поле передачи Алексея Гончарова, а потом оказавшись первым на подборе уложил Аверина и выдал «конфетку» на пустые ворота Евгению Чубченко. Спустя 1 минуту 11 секунд после передачи из своей зоны Дмитрий Попов мощнейшим броском в ближний угол прошил Аверина.
В третьем периоде «Филигран» пытался прессинговать, а «Комета» грамотно ловила соперников на контратаках. С 45 по 51 минуту матча «Филигран» играл в большинстве, но не чего не смог извлечь из этого преимущества, защитники соперника очень грамотно играли и принимали броски на себя облегчая работу своему голкиперу, а когда они не справлялись, великолепно играл Александр Колмагоров. «Комета» отсидев и отстояв свои ворота за последние пять минут матча проводит несколько великолепных атак, и только чудо и блистательная игра Евгения Аверина сохранили счет на табло. В итоге боевая ничья.

ХК «Комета» — ХК «Филигран» 2:2 (0:1; 2:1; 0:0).

59:52 Сапронов (неправильная атака соперника) (КОМ);
59:52 Лобанов (удар соперника клюшкой) (ФИЛ).

Штрафное время: 12:10 (2:2; 2:4; 8:4)

Броски в створ ворот: 30:30 (6:7; 11:14; 13:9)

Вратари: Колмогоров [93,33% отражённых бросков] — Аверин [93,33% отражённых бросков];

Судейская бригада: главные судьи — Чернышов Андрей, Москалев Михаил.