12 марта 2017, вс

ХК «Филигран» — ХК «Комета»

Матч № 23

ХК «Филигран» — ХК «Комета» 3:2 (1:0; 2:0; 0:2).
Очередное противостояние основных претендентов на чемпионство. Матч начался на высоких скоростях с массой обоюдоострых моментов. Уже в дебюте встречи и «Филигран» и «Комета» могли выйти в перед, но блестяще играли вратари команд. В первом периоде сложно было выделить фаворита, обе команды бились на каждом сантиметре поля. Счет изменился только на 20-ой минуте матча. Игроки ХК «Комета» в позиционной атаке вывели своего капитана Дмитрия Попова на убойнейшую позицию, но тот не попал в ворота. «Филигран» тут же устремился в контратаку, с броском Виктора Кудряшова Игорь Андрикенус справился, но его партнеры по команде не сумели помочь своему вратарю и Андрей Дезорцев оставшись без опеки спокойно подобрал шайбу и перебросил ее через щиток лежащего Андрикенуса 1-0.
Второй период получился продолжением первого. На 21 минуте «Комета» ошибается на выходе из зоны и Павел Вольман перехватив шайбу на синей линии, сбрасывает на пол борта на Дезорцева, а тот в центр на Кудряшова, который точным броском отправляет шайбу в девятку 2-0. «Филигран» начал завладевать инициативой и в результате забивает еще один гол. На 36-ой минуте Виталий Загидулин набрасывает на ворота, где дежурил Эдуарт Шуликов, Шуликов приняв шайбу на широкой амплитуде обводит Андрикенуса и делает счет 3-0.
И вроде все интрига матча убита, но у игроков «Кометы» руки не опустились. «Комета» продолжает искать ключ к воротам Вячеслава Пахомова и находит его на 49-ой минуте. Игроки «Филиграна» проваливаются в средней зоне и «Комета» выходит 3 в 1. Петр Сапронов войдя по борту сбросил в центр на Дмирия Патрушева, а тот вытянув на себя Пахонова сбросил на дальнюю штангу Евгению Чубченко, который переправил шайбу в ворота 3-1. Игроки завелись, а жара началась на 59 –ой минуте. В позиционной атаке Сапронов сбрасывает на Вячеслава Владимирова, который с «дуги» отправляет шайбу в ворота ХК «Филигран» 3-2. «Комета» снимает вратаря и всеми силами пытается сравнять счет, но игроки «Филиграна» не позволяют им ни чего сделать. 3-2 побеждает ХК «Филигран» и практически обеспечивает себе Чемпионство.
Голы:
19:10 Дезорцев (ФИЛ);
20:46 Кудряшов (Дезорцев, Вольман) (ФИЛ);
35:38 Шуликов (Загидулин) (ФИЛ);
48:22 Чубченко (Патрушев, Сапронов) (КОМ);
58:38 Владимиров (Сапронов, Патрушев) (КОМ).
Удаления:
0:45 Гурьев (подножка) – 2 мин. (КОМ);
25:30 Вольман (удар соперника клюшкой) – 2 мин. (ФИЛ);
50:46 Владимиров (задержка соперника клюшкой) – 2 мин. (КОМ);
53:47 Загидулин (грубость) – 2 мин. (ФИЛ);
53:47 Гончаров (грубость) – 2 мин. (КОМ).

Штрафное время: 4:6 (0:2; 2:0; 2:4)

Броски в створ ворот: 35:41 (10:14; 11:17; 14:10)

Вратари:Пахомов [94,29% отражённых бросков] — Андрикенус [92,68% отражённых бросков];

Судейская бригада: главные судьи — Павлюченко Алексей, Жирютин Дмитрий.
ХК «Филигран»:
Вратари — Пахомов, Аверин
Защитники — Сафронов, Скитер (К), Захаров.
Нападающие — Филинов, Дезорцев, Яковлев, Шуликов, Кульков, Кожуренко, Сигарев, Кудряшов, Вольман, Загидулин, Давыдов.
официальные лица команды — Набоков Дмитрий – Тренер
ХК «Комета»:
Вратари — Колмогоров, Андрикенус.
Защитники — Лузин, Плотников, Ширин, Смокотин.
Нападающие — Патрушев, Федотов, Сапронов, Гришаев, Чубченко, Гурьев, Попов (К), Гончаров, Владимиров.
Официальные лица команды — Храмцов Игорь – Тренер
Лучшие игроки матча:
ХК «Филигран» - Дезорцев Андрей
ХК «Комета» - Патрушев Дмитрий

Облако тегов

Звезды НХЛ, Андрей Коваленко, Свердловская область, Любитель 40+, Региональный представитель, Финал Фестиваля, Рязанская область, Александр Якушев, Всероссийский Фестиваль, Пятый сезон, шестой сезон, Ярославская область, Владимир Путин, Сочи, Лига Надежды, Омская область, Ядрёный Вождь, Эдуард Нестеров, Лига Мечты, Московская область, Правление НХЛ, Кубок Крутова, Сталкер, Сергей Макаров, Скоростная Машина, Спортивно-дисциплинарная комиссия, Отборочный этап, Москва, Любитель 18+ Лига Будущих Чемпионов, Игорь Бахмутов