ХК «Филигран» — ХК «Комета»

08.02.17 10:55

Матч № 23

ХК «Филигран» — ХК «Комета» 3:2 (1:0; 2:0; 0:2).
Очередное противостояние основных претендентов на чемпионство. Матч начался на высоких скоростях с массой обоюдоострых моментов. Уже в дебюте встречи и «Филигран» и «Комета» могли выйти в перед, но блестяще играли вратари команд. В первом периоде сложно было выделить фаворита, обе команды бились на каждом сантиметре поля. Счет изменился только на 20-ой минуте матча. Игроки ХК «Комета» в позиционной атаке вывели своего капитана Дмитрия Попова на убойнейшую позицию, но тот не попал в ворота. «Филигран» тут же устремился в контратаку, с броском Виктора Кудряшова Игорь Андрикенус справился, но его партнеры по команде не сумели помочь своему вратарю и Андрей Дезорцев оставшись без опеки спокойно подобрал шайбу и перебросил ее через щиток лежащего Андрикенуса 1-0.
Второй период получился продолжением первого. На 21 минуте «Комета» ошибается на выходе из зоны и Павел Вольман перехватив шайбу на синей линии, сбрасывает на пол борта на Дезорцева, а тот в центр на Кудряшова, который точным броском отправляет шайбу в девятку 2-0. «Филигран» начал завладевать инициативой и в результате забивает еще один гол. На 36-ой минуте Виталий Загидулин набрасывает на ворота, где дежурил Эдуарт Шуликов, Шуликов приняв шайбу на широкой амплитуде обводит Андрикенуса и делает счет 3-0.
И вроде все интрига матча убита, но у игроков «Кометы» руки не опустились. «Комета» продолжает искать ключ к воротам Вячеслава Пахомова и находит его на 49-ой минуте. Игроки «Филиграна» проваливаются в средней зоне и «Комета» выходит 3 в 1. Петр Сапронов войдя по борту сбросил в центр на Дмирия Патрушева, а тот вытянув на себя Пахонова сбросил на дальнюю штангу Евгению Чубченко, который переправил шайбу в ворота 3-1. Игроки завелись, а жара началась на 59 –ой минуте. В позиционной атаке Сапронов сбрасывает на Вячеслава Владимирова, который с «дуги» отправляет шайбу в ворота ХК «Филигран» 3-2. «Комета» снимает вратаря и всеми силами пытается сравнять счет, но игроки «Филиграна» не позволяют им ни чего сделать. 3-2 побеждает ХК «Филигран» и практически обеспечивает себе Чемпионство.
Голы:
19:10 Дезорцев (ФИЛ);
20:46 Кудряшов (Дезорцев, Вольман) (ФИЛ);
35:38 Шуликов (Загидулин) (ФИЛ);
48:22 Чубченко (Патрушев, Сапронов) (КОМ);
58:38 Владимиров (Сапронов, Патрушев) (КОМ).
Удаления:
0:45 Гурьев (подножка) – 2 мин. (КОМ);
25:30 Вольман (удар соперника клюшкой) – 2 мин. (ФИЛ);
50:46 Владимиров (задержка соперника клюшкой) – 2 мин. (КОМ);
53:47 Загидулин (грубость) – 2 мин. (ФИЛ);
53:47 Гончаров (грубость) – 2 мин. (КОМ).

Штрафное время: 4:6 (0:2; 2:0; 2:4)

Броски в створ ворот: 35:41 (10:14; 11:17; 14:10)

Вратари:Пахомов [94,29% отражённых бросков] — Андрикенус [92,68% отражённых бросков];

Судейская бригада: главные судьи — Павлюченко Алексей, Жирютин Дмитрий.