Стать партнером НХЛ-Новосибирская область

ХК «Комета» — ХК «Филигран» Матч № 30

04.03.17 17:15

ХК «Комета» — ХК «Филигран»
Пятый матч между принципиальными соперниками. Играли команды занимающие первое и второе место в турнирной таблице. Матч начался резво и на высоких скоростях. Уже на второй минуте матча хоккеисты «Филиграна» вышли в перед. Николай Яковлев прострелил на пятак, где набегавший Павел Вольмон подправил шайбу прямо в девятку над плечом вратаря. В дальнейшем команды играли в достаточно открытый хоккей с множеством опасных моментов, но преимущество как территориальное так и по броскам имел ХК «Филигран». Счет на табло не менялся лишь благодаря великолепной игре Александра Колмогорова. Градус игры накалялся. «Комета» ждала своего шанса и пыталась навязать «Филигану» свою игру. На 43 минуте Вячеслав Владимиров вырвался на рандеву с Евгением Авереным и переложив шайбу на неудобную руку отправил ее под перекладину 1-1. Началась игра в «туда сюда», в которой более удачливыми оказались хоккеисты ХК «Филигран». Эдуард Шуликов и Павел Вольман отборолись за воротами ХК «Комета» и подали как говориться «патрон» для Николая Яковлева, который мощным броском отправил шайбу в девятку ворот Колмогоророва 1-2. За две минуты до конца. ХК «Комета» меняет вратаря на шестого полевого и организует штурм ворот «Филиграна». Хоккеисты ХК «Филигран» не дрогнули и заставили ошибиться соперника. Николай Яковлев перехватив шайбу отправляет ее с неудобной руки от своей синей линии в пустые ворота ХК «Комета» 1-3. Видимо растерявшись после пропущенного гола ХК «Комета» тут же пропускает еще один гол. Альберт Сафронов отдал пас на Андрея Дезорцева, который с усов расстрелял Колмогорова 1-4. «Комета» не сдавалась, и за секунду до конца Петр Сапронов пройдя между игроками «Филиграна» сбросил на пятак на Вячеслава Владимирова который устанавливает окончательный счет в матче 2-4.
ХК «Комета» — ХК «Филигран» 2:4 (0:1; 1:1; 1:2).

45:11 Сигарев (удар соперника клюшкой) – 2 мин. (ФИЛ);
47:10 Кожуренко (задержка соперника руками) – 2 мин. (ФИЛ).

Штрафное время: 8:12 (0:2; 6:4; 2:6)

Броски в створ ворот: 29:45 (8:15; 11:13; 10:17)

Вратари: Колмогоров [91,11% отражённых бросков] — Аверин [93,10% отражённых бросков];

Судейская бригада: главные судьи — Жирютин Дмитрий, Ильин Алексей.